Суббота, 27.04.2024, 05:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » С 25 по 29 августа в городе-курорте Пятигорск прошла краевая Школа Актива Лидеров
17:03
С 25 по 29 августа в городе-курорте Пятигорск прошла краевая Школа Актива Лидеров

С 25 по 29 августа в городе-курорте Пятигорск прошла краевая Школа Актива Лидеров. Идея создания «Машучонка», как изначально назывался данный проект, зародилась в 2013 году на Школе Актива  ученического самоуправления «Достижения». Она была поддержана Союзом Детей Ставрополья, Союзом Молодёжи Ставрополья, а также Ириной Николаевной Шатской, руководившей в то время краевым комитетом по делам молодёжи. И вот, идея заложена, задачи поставлены, пора начинать! Весь учебный год, а именно с сентября 2013 года по май 2014 года шла тщательная подготовка к данному мероприятию: создавалась образовательная программа, подбирались самые лучшие кураторы, выявлялись наиболее активные и талантливые ребята во всех районах Ставропольского края.

25 августа 2014 года, 10 часов утра, заезд участников Школы Актива Лидеров! Общее количество – около 180 человек, и каждый по-своему уникален, талантлив, энергичен! Орг.моменты, знакомство ребят между собой и с кураторами, с территорией лагеря «Машук» - всё проходило в доброжелательной обстановке! Открытие Школы Актива Лидеров прошло очень организованно и  ярко, каждый отряд представил своё название и девиз. Затем под гимн Российской Федерации были подняты флаги Российской Федерации и Ставропольского края.

Первая ступень сплочения команд – верёвочный курс, где каждый должен был не только показать себя, но и помочь всем ребятам из своего отряда! Далее образовательная программа, очень объёмная и интересная каждому участнику. Вечернее мероприятие первого дня: «Визитная карточка» - творческое представление команд! Весь вечер на летней эстраде лагеря «Машук» царила добрая и уютная обстановка, команды старались поддерживать не только своих ребят, но и всех остальных участников. Потом отходная  «Это всё, что останется после меня», ставшая очень дорогой за 4 дня, проведённых на Школе Актива Лидеров!

Обратная связь команды с куратором – процесс, который является уже давней традицией во многих лагерях и на форумах! Следующие 3 дня проходили со стремительной скоростью, были наполнены новыми впечатлениями и знаниями, полученными из образовательных курсов. Квест-игра «Наш выбор» помогла сплотиться ребятам ещё больше, осознать, как важно совершить правильное решение, принятое всей командой! Встречи с участниками форума «Машук», общение с кураторами и тренерами образовательных курсов, работа творческих площадок – всё настраивало на сплочение, на осознание, что твоё мнение занимает не последнее место!  Весь период работы Школы Актива Лидеров проходил в уютной, дружеской, можно сказать, тёплой обстановке! Отходная по окончанию дня, обратная связь – цепочка, связывающая всю Школу в единую семью!

И вот последний день, закрытие «Машучонка»! Сколько было пролито слёз сожаления, сказано добрых слов – не сосчитать! Но, как говориться, всё, что было – не вернёшь! Но что бы ни было, все счастливые моменты нужно хранить в памяти и сердце вечно! И мы сохраним! Мы – молодое поколение России! Мы очень благодарны организаторам Школы Лидеров 2014! Спасибо Вам за то, что этот проект состоялся! «Россию строить молодым!» - таков девиз Российского Союза Молодёжи, и мы должны подтвердить, что мы лучшие! И мы подтвердим это своими делами!

 

Просмотров: 475 | Добавил: dead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: