Суббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 19 » Новый год
14:21
Новый год

Любимый праздник – Новый год

   Недаром  Новый год издавна любимый праздник и детей и взрослых.  Его приближение всегда ассоциируется у людей со сказкой, в душе ожидание чего - то нового и непременно хорошего. Еще за месяц до наступления самого яркого праздника в году  начинают  искать подарки родным и близким людям, запасаются новогодними гирляндами  и сладкими гостинцами. Вот и в Доме детского творчества накануне праздников царила радостная атмосфера.  Традиционный районный конкурс  - выставка на лучший рисунок и поделку «Елка – 2018», ежегодно проводимый в декабре, дает ребятам возможность окунуться в мир творчества, продемонстрировать свою  фантазию и мастерство, провести время с родителями за совместной работой по созданию поделки или рисунка. И, как обычно, работ на выставке было множество! Свое законное и главное место среди поделок занимали елочки. Большие и миниатюрные, яркие и сверкающие они так и притягивали к себе взгляды! Главной темой рисунков стал символ 2018 года – собака.

    Выбрать среди такого множества работ лучшие – задача не из простых. В номинации «Рисунок» в младшей возрастной группе  ими стали:  Самарина  Ангелина, обучающаяся  МБОУ СОШ № 1 им. П. М. Стратийчука  и  Мацериди  Георгий, обучающийся  МБОУ СОШ № 14 им. Ф. Г. Буклова; в средней возрастной группе:  Колодко Мария, обучающаяся  МБОУ СОШ № 14 им. Ф. Г. Буклова.  В номинации «Плакат» в младшей возрастной  группе: Макаренко Иван обучающийся МБОУ СОШ № 1 им. П. М. Стратийчука; в старшей возрастной группе:  Литвинова  Ангелина, обучающаяся МКОУ СОШ № 9. В номинации «Поделка»: в младшей возрастной группе: Чукурнев Кирилл, обучающийся МКОУ СОШ № 7 и Сонова Анатолия, обучающаяся  МБОУ СОШ № 1 им. П. М. Стратийчука. В средней возрастной группе:  Ильинова Ксения, обучающаяся МБУ ДО ДДТ; в старшей возрастной группе: Воронцова Юлия и Куруглиева Анжела, обучающиеся  МКОУ СОШ № 7 и  коллектив объединения «Креатив» МБУ ДО ДДТ.

    Ну и какой же Новый год без хоровода?! Педагогами Дома детского творчества были организованы утренники  «Сундучки счастья» с обучающимися школ и детских садов села Курсавка.  Утренники прошли в парковой зоне. На праздник пожаловали сказочные герои: Баба Яга, Миша с Машей и конечно же собака. Веселье удалось на славу – далеко слышался веселый детский смех и задорные песни.

 

Методист МБУ ДО ДДТ  Н. Должикова

 

Просмотров: 732 | Добавил: dead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 leimamn  
Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, пообщаемся.

---
НЕТ СЛОВ канцелярия интересная, интересное приложение и http://superpanda.kz/component/k2/itemlist/user/35813 - тут грибы интересные

1 woncaoa  
Зачет!

---
Какой замечательный топик интересные фикус, интересное 18 или http://mapbasic.ru/node/5884 - тут интересная лекция

Имя *:
Email *:
Код *: